Бытовая электроника
(8162)220-000
mailto:sales@220zakaz.ru карта сайта главная
Моя корзина: мне нравится: 0шт.
товаров 0 шт. на сумму: 0 руб.
Гипермаркет бытовой электроники
Ваш город:

ЖК или Плазма

Фильтр
Начало активности (дата):   Календарь ... Календарь
  

 

<предыдущие следующие>

ЖК или Плазма
22.07.2012

С чего начать?

Речь у нас пойдёт о телевизорах с диагональю более 32 дюймов, потому, что плазменные панели меньшего размера просто не производятся. У ЖК телевизоров самый широкий выбор диагоналей, от самых маленьких, до самых больших. Как же выбрать размер диагонали? Здесь первостепенное значение имеет размер комнаты. Преимуществом ЖК является маленький размер пикселей. Поэтому ЖК можно поставить в небольшой комнате, в которой ограничено расстояние. И смотреть такой телевизор будет приятнее, чем плазму. У плазмы с близкого расстояния будет наблюдаться зернистость (пиксели большие). Что бы этого избежать, надо находиться от телевизора или панели на значительном расстоянии. А какое расстояние оптимальное? Для ЖК это минимум 2,5 диагонали, для плазмы, соответственно, ещё больше. С размером определились? Смотрим дальше.

ЖК и LED

LED телевизор это ЖК телевизор нового поколения, со светодиодной подсветкой, поэтому не стоит рассматривать LED как отдельную технологию. И в тоже время, разница между «первыми» ЖК и ЖК с LED подсветкой существенная. Благодаря светодиодам картинка у этих телевизоров получается очень контрастной, прекрасная детализация, как в темных, так и в ярких участках изображения. По этим показателям LED телевизоры не уступают лидерам по контрастности, плазменным телевизорам. Уменьшилась толщина, увеличился ресурс работы, уменьшилось энергопотребление. Поверхность такого телевизора изготовлена из эластичной пленки, которую очень легко поцарапать и повредить острыми предметами.

ПЛАЗМА

Плазмы – лидеры по контрастности изображения, цвета современных плазменных телевизоров, красочнее насыщеннее чем у ЖК моделей. Благодаря этому достигается глубина черного цвета и объем. Именно эти функции позволяют рекомендовать плазму как основу для домашнего кинотеатра. Раньше причиной отказа покупателей от плазмы были, блики стеклянной поверхности экрана. Сейчас эта проблема решена при помощи антибликовых фильтров. Считалось так же, что у плазмы происходит выгорание пикселей. Это было присуще ранним моделям, в настоящее время данный дефект тоже в основном устранен. Увеличился ресурс работы, производители гарантируют, что телевизор может проработать 100 000 часов.

А цена?

По стоимости жидкокристаллические и плазменные телевизоры находятся примерно в одном диапазоне. А дальше: думайте сами, решайте сами!


Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
    Яндекс.Метрика Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.